Чемпионский путь победителя ЛЧ-2019

В 2019 году после 14-летнего перерыва победителем Лиги чемпионов УЕФА вновь стал английский “Ливерпуль”. Прежде чем завоевать желанный трофей, команда за весь турнирный цикл провела 13 матчей, показав ярчайший футбол. О том, каким был путь победителя Лиги чемпионов http://football.kulichki.net/league, интересно знать каждому любителю футбола.

На заметку болельщикам

На групповой стадии турнира “Ливерпуль” занял второе место в квартете, уступив первую строчку парижскому ПСЖ и набрав по итогам 6 матчей 9 очков. Стоит отметить, что такое же количество баллов было и у итальянского “Наполи”, однако английский клуб пробился в плей-офф ЛЧ благодаря преимуществу в личных противостояниях.

В 1/8 финала Лиги чемпионов мерсисайдцы вышли на немецкую “Баварию”. Первая игра двухматчевой серии закончилась нулевой ничьей, а уже в Мюнхене “Ливерпуль” одержал уверенную гостевую победу со счетом 3-1.

В четвертьфинале соперником “красных” стал лиссабонский клуб “Порту”. Оба матча выиграли англичане, по сумме двух встреч забившие 6 голов и пропустившие лишь единожды.

На следующей стадии плей-офф Лиги чемпионов “Ливерпуль” ожидало тяжелейшее противостояние с “Барселоной”. В первой игре каталонская футбольная дружина одержала над соперниками безоговорочную победу (3-0), оставив английским оппонентам призрачные шансы на выход в финал. Тем не менее в ответном матче, который проходил на “Энфилде”, мерсисайдцы сумели забить испанской команде 4 безответных мяча и вплотную приблизились к долгожданному трофею.

В финале Лиги чемпионов УЕФА-2019 “Ливерпуль” со счетом 2-0 одолел лондонский “Тоттенхэм”. Голы в ворота “шпор” на 2 и 87-й минутах забили Мохаммед Салах и Дивок Ориджи соответственно.

Author: S1M0NE